राहुल के जन्मदिन पर आयोजित मेगा जॉब फेयर में 3391 बेरोजगारों की नियुक्ति
दिल्ली: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के जन्मदिन के उपलक्ष्य में दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष देवेन्द्र यादव ने बेरोजगारी से जूझ रहे 12वीं पास से लेकर तकनीकी विशेष सहित मास्टर डिग्री प्राप्त दिल्ली के हजारों युवाओं को एक छत के नीचे रोजगार के अवसर देने के लिए नई दिशा के तहत तालकटोरा स्टेडियम में मेगा जॉब फेयर आयोजित किया। युवाओं को रोजगार के अवसर देने के लिए 100 से भी अधिक कम्पनियां को आमंत्रित किया गया । जिन्होंने अपने-अपने स्टॉल लगाकर मौके पर ही युवाओं के साक्षात्कार करके उनकी योग्यता के अनुसार नौकरी दी गई। आज के मेगा जॉब फेयर में 3391 युवाओं को विभिन्न कम्पनियों में नौकरी दी और सैंकड़ों युवाओं को कम्पनियों में दूसरे साक्षात्कार के लिए बुलाया गया है।
नेता प्रतिपक्ष के दलितों, वंचितो, गरीबों, पिछड़ों, न्याय दिलाने, सशक्त भारत बनाने, संविधान एवं लोकतंत्र की रक्षा के लिए संघर्ष, महिलाओं को उचित प्रतिनिधित्व और युवाओं को रोजगार देने के सपने को साकार करने के लिए राष्ट्रीय युवा कांग्रेस और दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने संयुक्त रुप से आयोजित रचनात्मक मेगा जॉब फेयर में पंजीकृत 10 हजार अधिक युवाओं के अलावा भी भारी संख्या में युवा एक उम्मीद के साथ तालकटोरा स्टेडियम पहुॅचे। मेगा जॉब फेयर में फ्लिपकार्ट, एयरटेल, एक्सिस बैंक, एचडीएफसी बैंक, महिन्द्रा, अमेजन, जेप्टो, टाटा, सैमसंग, हीरो, बजाज, वोल्टास, जस्ट डायल, वोडाफोन, ब्लिंकिट और रेडिसन जैसी प्रमुख कंपनियां सहित लगभग 100 से अधिक कंपनियां के प्रतिनिधि मौजूद थे।
मौके पर अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के संगठन महासचिव के.सी. वेनुगोपाल, महासचिव सचिन पॉयलट, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेन्द्र यादव ने कंपनियों द्वारा चयनित किए गए बेरोजगार युवाओं और युवतियों को नियुक्ति पत्र सौंपे। राष्ट्रीय युवा कांग्रेस अध्यक्ष उदय भानू चिब, दिल्ली के पूर्व मंत्री डा नरेन्द्र नाथ, एडमिनिस्ट्रेशन इंचार्ज जतिन शर्मा, दिल्ली युवा कांग्रेस अध्यक्ष अक्षय लाकड़ा आदि ने समारोह में शिरकत की ।
प्रदेश अध्यक्ष के अनुसार दिल्ली कांग्रेस के सभी 258 ब्लाक कांग्रेस कमेटियों ने मेगा जॉब फेयर के लिए लगभग पिछले 10 दिनों से दिल्ली में घर-घर पहुंचकर युवा बेरोजगारों का पंजीकरण ऑन लाईन और आफ लाईन कराया। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार बेरोजगार युवा जॉब फेयर में उत्साहित दिखे उससे यह साबित होता है कि केन्द्र की भाजपा सरकार युवाओं को रोजगार देने में असफल रही है, दूसरी ओर केन्द्र और दिल्ली के सरकारी विभागों में पिछले 11 वर्षों से लाखों पद खाली पड़े है और बड़े दुर्भाग्य की बात है कि कई परीक्षाएं पेपर लीक और भ्रष्टाचार के कारण रद्द कर दिए गए, जिससे प्रत्येक वर्ष बेरोजगारी का आंकड़ा बढ़ता गया और युवाओं की उम्र सरकारी नौकरी प्राप्त करने के लिए निकलती गई।
08:36 pm 19/06/2025