बदहाली के 100 दिन : देवेन्द्र यादव

दिल्ली: 27 वर्ष के सूखे के बाद भाजपा के दिल्ली की सत्ता संभालने के 100 दिन होने पर आकलन करते हुए प्रदेश अध्यक्ष देवेन्द्र यादव ने बताया कि दिल्ली में विकास के कार्यो की बात तो दूर भाजपा सरकार ने इस दौरान 10 महापाप किए है जिसके लिए जनता कभी इन्हें माफ नही करेगी।
1. एक लाख करोड़ के बजट का झूठा ऐलान,
2. दिल्ली को सुरक्षित करने की जगह दिल्ली भाजपा अध्यक्ष को जे-श्रेणी सुरक्षा दी गई
3. विधायकों का वेतन बढ़ाने के लिए कमेटी का गठन
4. डीटीसी की संपत्तियां बेचने की साजिश
5. बिजली खरीद में भारी घोटाला
6. प्रदूषण के आंकड़ों में हेराफेरी
7. दंगा आरोपी को कैबिनेट मंत्री बनाना
8. महिलाओं की मुफ्त यात्रा में छेड़छाड़
9. काम के नाम पर केवल नाम बदलने की राजनीति
10 गरीबों की रोजी रोटी छीनी और उनके आशियाने उजाड़े।
बड़े दुख की बात है कि इन्होंने अपने 100 के कार्यकाल में 2000 डीटीसी बसों को हटा दिया और डीटीसी को कर्जमुक्त करने के नाम पर बेचने की तैयारी कर रहे हैं। डीटीसी में यात्रा करने वाले लोगों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है क्योंकि बसों के इंतजार में धूप, गर्मी और बरसात में घंटों खड़ा होना पड़ रहा है। भाजपा सरकार टैंकरों में जीपीएस लगाकर दावा कर रही है कि उन्होंने समर एक्शन प्लान लाकर झुग्गी कलस्टर आदि की जल व्यवस्था सुधार दी है, जबकि सच्चाई यह है कि दिल्ली को टैंकर माफिया के हवाले छोड़ने की योजना बनाई है और जिस जीपीएस प्रणाली की बात वो कह रहे है वह कांग्रेस सरकार की योजना थी। भाजपा सरकार जल संकट को सुधारने की बजाय बड़ी बड़ी बाते कर रही है जबकि दिल्ली को जनसंख्या अनुसार वर्तमान में 1500 एमजीडी पानी की जरुरत है लेकिन अभी 900 एमजीडी मिल रहा है उसका 58 प्रतिशत लीकेज और चोरी में बर्बाद हो रहा है। उन्होंने कहा कि बड़ी अजीब बात है कि यूपी और हरियाणा में भाजपा की डबल इंजन की सरकार है फिर भी दिल्ली में पानी की उपलब्धता बढ़ाने के लिए न कोई बैठक हुई और न कोई सार्थक प्रयास हुआ है।
महिला सम्मान राशि देने को लेकर भाजपा सरकार बड़ी बड़ी बाते कर रही है जबकि इन्होंने महिलाओं के सम्मान के साथ खिलवाड़ किया है क्योंकि महिला सम्मान राशि 2500 रुपये प्रतिमाह देने के लिए प्रधानमंत्री मोदी जी ने चुनाव के दौरान पहली केबिनेट में लागू करने की घोषणा की थी जो जुमला साबित हुआ। दूसरी ओर 8 मार्च अंतर्राष्ट्रीय दिवस पर महिला सम्मान राशि को लेकर केबिनेट की बैठक करके एक कमेटी का गठन किए जाने की बात की थी लेकिन आज तक इस कमेटी को लेकर कोई अधिसूचना जारी नही हुई। जब कमेटी ही नही बनी तो महिलाओं को सम्मान राशि कब मिलेगी, मुख्यमंत्री जनता को जवाब दे।बड़ी अजीब बात है कि इनके 100 दिनों के कार्यकाल मे प्राईवेट स्कूलों ने छात्रों की फीस में अनाप शनाप वृद्धि जारी रखी तथा लगाम लगाने के लिए जिस शिक्षा एक्ट का दावा किया जा रहा है उसका ड्राफ्ट बिल तक सार्वजनिक नही हुआ है और न ही किसी ने देखा है। उन्होंने कहा कि प्राईवेट स्कूलों द्वारा फीस बढ़ाया जाना सरकार तथा शिक्षा माफिया की सांठगांठ को उजागर करता है। भाजपा सरकार अपने मंत्रियों के बारे में कह रही है कि उनके मंत्री सड़क पर दिल्ली की समस्याओं से जूझते मिलते है। ऐसे में सवाल उठता है कि जब अधिकारी मंत्रियों की ही नही सुन रहे तो मंत्री सड़कों पर फोटो ऑप करवाने क्यों जा रहे है? उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा कि रेखा गुप्ता अपनी विधानसभा की मंत्री (CM=Constituency Minister) बनकर रहे गई है जबकि उनको पूरी दिल्ली के विकास के कार्यों की बात करनी थी। दूसरी ओर प्रवेश वर्मा सुपर से भी उपर सीएम बन कर दिल्ली चला रहे है।
07:28 pm 30/05/2025