दिल्ली : म्युनिसिपल कारपोरेशन के बजट सत्र के अंतिम दिन कांग्रेस,बीजेपी एवं आम आदमी पार्टी के पार्षदों के बीच जमकर हंगामा बरपा । पार्षद मेयर की कुर्सी पर खड़े होकर नारे लगाते दिखाई दिए । मेयर महेश खिची के हाथ से माइक खींचे जाने के भी समाचार मिले हैं ।
हंगामे के बावजूद मेयर महेश खिंची ने 2024-25 के संशोधित बजट एवं 2025-26 के अनुमानित बजट पर सदन के नेता मुकेश गोयल द्वारा की गई विवेचना पर लगाई मोहर । नेता सदन ने कई कट मोशन प्रस्ताव को पास एवं स्थगित किया ।
बजट का सर कुछ इस प्रकार है। एमसीडी में कार्यरत 12000 वेतन भोगी कर्मचारियों को पक्का का प्रावधान। 100 वर्ग गज तक की संपत्तियों का टैक्स माफ एवं 100 से 500 गज को 50 फ़ीसदी की छूट। पार्षद फंड को 75 लाख रूपए से एक करोड़ पचपन लाख । पदों की संख्या बरकरार ।
मेयर मद में 500 करोड़ की कमी कर दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों के नियमितिकरण के लिए स्थानांतरित । ऐसे अन्य मसलों का बजट में जिक्र है । नेता प्रतिपक्ष राजा इकबाल सिंह ने लोकतांत्रिक प्रक्रिया के उलंघन का आरोप लगाया । कहा कि जबरन बजट को पास करवाया गया है । कांग्रेस पार्षद भी हाथ में बैनर लिए नारे लगाते दिखाई दिए ।